Магазин существует 9 лет
Позитивные отзывы: 97%
Всего отзывов: 21058
Этот программатор я заказал вторым про запас. Прошил его, чтобы он не выдавал ошибок при прошивке контроллеров. Нормально теперь всё шьется. Как просто заливается hex-файл в контроллер через спец программу, так и arduino из среды ArduinoIDE. Загрузчик заливает нормально, без ошибок. Но до сих пор не поборол ошибку заливки загрузчика optiboot в arduino. Просто голову сломал уже. На форумах утверждают, что нужно обновить версию AVRdude для ArduinoIDE, но как-то это не помогло. Если кто решил проблему с заливкой загрузчика optiboot, то просьба откликнуться с советом.А насчет программатора - он хорош. Есть три перемычки: 1. Для обновления прошивки программатора; 2. Для выбора напряжения, которое будет подаваться на контроллер; 3. Для снижения скорости заливки прошивки на некоторые микроконтроллеры, так как частота заливки должна быть меньше четверти частоты МК.