Магазин существует 9 лет
Позитивные отзывы: 94%
Всего отзывов: 249
В общем 9ватт светят как 30 накаливания, из плафона торчит, прибор показывает одинаковые показания по освещенности, на экране телефона мерцают светодиодные лампы я так понимаю что раз есть мерцание значит оно низкочастотное ниже 60 Гц, значит для глаз херово, по поводу экономии в Кастораме упаковка 5штук 160 рублей стоит (32 за лампу) тут же одна лампа по 82 рубля, экономия так себе, окупаемость в режиме круглосуточного использования более 2х лет (ну а включения по вечерам на 2-4 часа это вообще переводит срок окупаемости в бесконечность), считаю что переходить на светодиоды нужно при большой мощности прожектора и прочее а это мнимая экономия нас уже Медведев поднаебал этими лампами энергосберегающими которые перегорали до выхода на экономию-окупаемость, теперь вот это... интересно сколько они вообще проработают