Рулон небольшой, надеюсь 3 м. будет. Думал, это типа двухстороннего скотча. Но стороны в обычном состоянии не липкие, однако при намотке витки крепко слипаются друг с другом- разделить сложно. Еще в отличии от скотча позволяет натянуть ленту достаточно сильно- не рвется. Может быть единственный минус- не прилипает к трубе, т.е. закрепить можно только первыми тугими витками. В целом- впечатление положительное.